Нижний Новгород, 27 мар 2020, 16:39

Ж/д переезд в Неклюдово сохранят после запуска новой развязки

Областное ГУАД подготовит комплекс мер по обеспечению безопасных подходов к железнодорожному переезду
Читать в полной версии
Фото: @gsnikitin
Фото: @gsnikitin

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин намерен сохранить железнодорожный переезд на станции Толоконцево (поселок Неклюдово, г.о. Бор) после запуска движения транспорта по новому путепроводу.

Вопрос обсуждался на совещании с участием ГЖД и Главного управления автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области. Ранее против закрытия ж//д переезда выступили местные жители. 

«Транспортная развязка в Неклюдово — это дорога, которую давно ждут автомобилисты. Но все то, что мы делаем в регионе для улучшения транспортной обстановки, не должно негативно сказываться на жителях расположенных рядом населенных пунктов», — прокомментировал новость Глеб Никитин. В настоящее время ГУАД готовит комплекс мер по обеспечению безопасных подходов к железнодорожному переезду.

Трасса Неклюдово — Золотово строится с целью увеличения пропускной способности дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров и обеспечения обеспечить безопасность на участке с высоким трафиком благодаря разведению на разные уровни автодороги и железнодорожных путей. Кроме того, транспортная развязка выведет из населенных пунктов транзитные автомобили.

Общая протяженность новой дороги составит 8,3 км, из которых 938 метров приходится на пять путепроводов.