Нижний Новгород, 23 апр 2020, 18:26

Работу четырех нижегородских перевозчиков прекратили

Решение было принято из-за отсутствия автобусов на маршрутах Т-14, Т-39, Т-63, Т-71, Т-79, Т-89 и Т-92 на протяжении нескольких дней. Новые конкурсы на обслуживание данных маршрутов объявят в течение полугода
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области с сегодняшнего дня прекратило действия свидетельств, выданных частным перевозчикам ООО «Лидер-Транс», ООО «Победа-НН», ИП Каргин Д. В. и ИП Каргин В. В., работавшим на маршрутах Т-14, Т-39, Т-63, Т-71, Т-79, Т-89 и Т-92 в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в ведомстве, более трех дней подряд на вышеупомянутые маршруты не выходило ни одного автобуса, в связи с чем действие свидетельства на выполнение перевозок было прекращено автоматически.

«Мы понимаем, что пассажиропоток уменьшился и это повлекло за собой снижение доходов у частных перевозчиков. Министерство транспорта рассматривает различные варианты мер поддержки сферы транспорта. Но это справедливо по отношению к тем предприятиям, которые со своей стороны выполняют взятые на себя обязательства», — прокомментировал новость и.о. заместителя министра Артем Бафанов.

По поручению министерства, муниципальный перевозчик «Нижегородпассажиравтотранс» оперативно увеличит подвижной состав на маршрутах, дублирующих Т-71 в Нижнем Новгороде. Новые конкурсы на обслуживание маршрутов будут объявлены в течение полугода, как это предусмотрено законодательством.

Почему разблокировка Ормузского пролива не избавит рынок от дефицита СПГ
ИИ не виноват: почему скандал с KPMG — про процессы, а не технологии
У инвесторов за квартал украли криптовалюту почти на $500 млн. Вот схемы
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
Как всего одна привычка поможет быть спокойным во время конфликтов
Для крипторынка в России предусмотрят «особый режим» на случай санкций
Вашу подписку на ИИ теперь могут отобрать: о чем говорит кейс Anthropic
Работа с самозанятыми через задания: когда это необходимо, а когда нет