Нижний Новгород, 06 мая 2020, 16:23

Давид Мелик-Гусейнов возглавит нижегородский минздрав

Читать в полной версии

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов с 7 мая будет совмещать эту должность с обязанностями министра здравоохранения региона. 

Прежний министр Александр Смирнов, назначенный на эту должность в октябре прошлого года, вернется на позицию главного врача Борской ЦРБ, о чем сообщил губернатор Глеб Никитин. Он пояснил, что кадровые перестановки связаны с особенностями работы в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Обязанности министра здравоохранения предполагают сейчас постоянные разъезды по медицинским учреждениям, занятым борьбой с коронавирусом. Риск заразиться даже при соблюдении всех мер предосторожности очень высок. Поэтому нам важно максимально обезопасить людей, которые входят в группу риска. Александр Владимирович (Смирнов — ред.) обладает колоссальным управленческим опытом, но разумнее сейчас было бы использовать его навыки для концентрации на определенном участке работы», — заявил глава региона. 

Глеб Никитин также выразил уверенность, что Давид Мелик-Гусейнов справится с поставленными перед ним задачами, учитывая его серьезный опыт в сфере здравоохранения. Напомним, господин Мелик-Гусейнов перешел на работу в  правительство Нижегородской области в марте, ранее он руководил департаментом проектной деятельности Минздрава России.

Почему арбитраж в Гааге отказал Украине в «демонтаже» Крымского моста
«Потемкинские деревни»: почему ставка Китая на инновации не работает
Данные утекают через камеры и датчики. Почему стандарты не спасают бизнес
Травма поколений: как прошлое семьи влияет на нашу жизнь
4 вопроса налоговой, за которыми чаще всего следует выездная проверка
Почему автоматизация финансов проваливается в 80% случаев
Почему цены на металлы будут расти и какие 3 акции от этого выиграют
Что будет с ценами на алюминий после открытия Ормузского пролива