Нижний Новгород, 23 июн 2020, 11:37

Дума Нижнего Новгорода согласовала новую структуру мэрии

Читать в полной версии

Городская дума Нижнего Новгорода на сегодняшнем заседании согласовала новую структуру мэрии, предложенную исполняющим полномочия главы города Юрием Шалабаевым.

Напомним, число заместителей мэра было предложено сократить с семи до пяти, при этом двое (по экономике и городскому хозяйству) будут иметь статус первых замов. На данный момент работают четверо заместителей — по городскому хозяйству (Дмитрий Сивохин), по социальным вопросам (Любовь Сачкова), по цифровому развитию (Алексей Карапузов) и по коммуникациям (Дмитрий Гительсон).

Несколько подразделений мэрии укрупнят — в составе администрации будут работать объединенные департамент инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма, департамент транспорта и дорожного хозяйства, управление организационного, документарного и контрольного обеспечения деятельности. Кроме того, из существующих управлений создаются два новых департамента — департамент информационных технологий и развития городской цифровой инфраструктуры, а также департамент аналитики процессов и развития технологий управления. Контрольно-ревизионное управление войдет в состав департамента финансов, который будет подчиняться непосредственно главе города.

Почему иногда стоит менять не себя, а среду
Рынок жилья Москвы «люксифицируется». К чему готовиться покупателям
«Хорошая семейная ссора»: что показало первое заседание ФРС с Уоршем
Почему арбитраж в Гааге отказал Украине в «демонтаже» Крымского моста
Почему автоматизация финансов проваливается в 80% случаев
Как торговые сети обходят новый запрет на штрафы поставщикам
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
Иглоукалывание действительно помогает. Что еще говорят ученые