Нижний Новгород, 26 июн 2020, 18:28

В Сарове арестовали заместителя главного инженера РФЯЦ-ВНИИЭФ

Читать в полной версии

Саровский городской суд по ходатайству следователя регионального управления ФСБ на два месяц арестовал заместителя главного инженера конструкторского бюро РФЯЦ-ВНИИЭФ, сообщает пресс-служба суда.

Сотрудника Российского федерального ядерного центра обвиняет в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК). В ФСБ полагают, что он в составе организованной группы пытался присвоить денежные средства предприятия в сумме около 146 млн руб.

Схема была раскрыта во время служебной проверки — выяснилось, что в центр поставлялись 18 станков по цене, завышенной на 71,5 млн руб. Само оборудование заменили на стадии проведения аукциона — оно не соответствовало требованиям техзадания и не подходило для выполнения гособоронзаказа.

Уголовные риски после налоговой проверки. Как не попасть под следствие
Как ФНС блокирует патенты и товарные знаки за долги: разбор практики
Основатель Polymarket Шейн Коплан: «Быть на мели — это добродетель»
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года
Скрытые конфликты: как вежливость разрушает эффективность команды
20 лет «плутономии»: куда и как инвестируют сверхбогатые люди
Поговорили и разошлись: какие совещания съедают время и чем их заменить
«Знал же, чем закончится»: почему мы повторяем старые ошибки