Нижний Новгород, 09 июл 2020, 11:08

Коронавирусом заразились еще 224 нижегородца

Выздоровели за сутки 433 пациента
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

В Нижегородской области за сутки подтверждено 224 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщают в оперативном штабе региона. Общее число заболевших с начала эпидемии достигло 19 465.

Выздоровели на сегодняшний день 13 516 человек или 69,4% всех пациентов. Число выписанных за сутки пациентов почти вдвое превысило число новых случаев заражения — 433. Четверо пациентов скончались — число жертв вируса достигло 279.

Коэффициент распространения инфекции в регионе к четвергу составил 0,94. Коечный фонд больниц загружен на 46% — в стационарах лечатся порядка 1,5 тыс. пациентов с COVID-19, более 4,1 тыс. нижегородцев проходят лечение в амбулаторных условиях.

В России исло подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 707,3 тыс. (6509 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 10 843 человек (176 за сутки), выздоровели с начала эпидемии более 481,3 тыс. человек.

«РусГидро» и «Эн+» предложили упростить создание водохранилищ у новых ГЭС
Каждый второй в Рунете: как TikTok сохранил аудиторию на фоне запретов
Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация
Почему ИИ не сработал нигде, кроме программирования — The Economist
История жадности: почему инвесторам никогда не удается перехитрить рынок
Почему великими инвесторами становятся только чудаки — The Economist
Ученые назвали качество, которое помогает добиться успеха — The Economist
От кофе до карьеры: как и зачем развивать умение откладывать удовольствие