Нижний Новгород, 10 июл 2020, 17:35

Замначальника нижегородского ГУ ФСИН арестовали до 6 сентября

Читать в полной версии

Московский райсуд Нижнего Новгорода до 6 сентября арестовал замначальника нижегородского ГУ ФСИН по работе с личным составом Евгения Сычева, а также начальника отдела оплаты труда Степана Вахонина, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Обоим предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК). По версии следствия, в июле при премировании сотрудников за первый квартал 2020 года Сычев и Вахонин потребовали с них часть премий в размере 30-50 тыс. руб. в зависимости от размера поощрения.

Противоправная деятельность была выявлена следователями СК на основании результатов прокурорской проверки, а также оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ по Нижегородской области. Оба подозреваемых были задержаны. Сейчас СК выясняет, были ли другие эпизоды получения «откатов» за премии от подчиненных сотрудников.

Видео: УФСБ по Нижегородской области
Бизнес спрогнозировал уход части ПВЗ в убыток из-за налога по кадастру
Беспилотная опасность во время работы. Что делать работодателю
Топ-4 акций, которые поддержит возможный успех демократов на выборах
Дело об авансе по госконтракту: Верховный суд смягчил риски подрядчиков
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Код больше не главное: за что бизнес будет платить разработчикам
Ваш KPI выполнен: почему это плохая новость
Как ИИ помогает работодателю выявлять нелояльных сотрудников