Нижний Новгород, 16 июл 2020, 16:01

В Нижегородской области отменили самоизоляцию для приехавших из-за рубежа

Отмена изоляции пока касается прибывших в регион на воздушном транспорте, который осуществляет регулярные рейсы
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Приехавшим из-за рубежа в Нижегородскую область теперь не нужно уходить на двухнедельную самоизоляцию, которая раньше была обязательной для предотвращения распространению коронавирусной инфекции.

По информации пресс-службы регионального правительства, соответствующие изменения внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в указ о режиме повышенной готовности.

Речь об отмене изоляции пока идет только в отношении прибывших в регион на воздушном транспорте, который осуществляет регулярные рейсы. Прилетевшим необходимо в течение трех календарных дней пройти обследование на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Обязательную изоляцию нужно проходить только тем, у кого есть признаки плохого самочувствия или положительный результат исследования на коронавирус.

Иностранным гражданам нужно предоставить справку, которая подтверждает отрицательный результат на COVID-19. Причем, анализ должен быть сдан не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ. В случае отсутствия такого медицинского документа прибывшему необходимо пройти обследование на коронавирусную инфекцию методом ПЦР в течение трех дней с момента приезда в РФ.

Напомним, что в Нижегородской области ограничения на въезд для жителей из других регионов отменили в начале июня. С этого же времени отменилась необходимость цифрового подтверждения выхода из дома с помощью QR-кодов.

Сценарий отключения: кто в российском IT пострадает без GitHub
«Хорошая семейная ссора»: что показало первое заседание ФРС с Уоршем
Проект переработки древесины в Богучанах заморожен. Что происходит
Экономисты увидели четвертую волну национализации в мире. Что это значит
Поколение ChatGPT выходит на работу. Как к этому подготовиться
Куда и зачем переезжают тысячи миллионеров по всему миру — The Economist
Разговоры на эту тему укрепляют отношения. Ссоры — разрушают
Вы захлебнулись в нейросетях: как ИИ-инструменты начинают ломать бизнес