Нижний Новгород, 29 июл 2020, 13:43

В Бутурлинском районе выкупили свиней из-за вспышки АЧС

Читать в полной версии

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл завершило мероприятия по ликвидации вируса африканской чумы свиней в Бутурлинском районе и населенных пунктах Большемурашкинского и Сергачского районов, входящих в угрожаемую зону.

Как сообщили в управлении, у жителей этих территорий выкупили около 140 голов свиней по цене 116 руб. за килограмм живого веса. Кроме того, была проведена вынужденная дезинфекция подворий.В отношении владельца личного подсобного хозяйства, в котором была выявлена вспышка вируса, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Напомним, впервые вирус АЧС в Бутурлинском районе обнаружили в начале июля у кабана, добытого на территории ООО НО «Красная Пустынь». Помимо этого, очаги вируса фиксировались в Княгининском и Ардатовском районах.

Какие скрытые риски и возможности появились у корпоративных ЗПИФов
Почему рухнул рынок Южной Кореи и можно ли заработать на нем прямо сейчас
Турция ввела налоговые каникулы на 20 лет: кому это может быть интересно
ЦБ зафиксировал всплеск мошенничества через банкоматы
Компании начинают конкуренцию за лучших ИИ-сотрудников: что изменится
«С ним не договоришься»: как ведут себя в конфликте люди с расстройствами
Как за 6 недель настроить свой мозг на жизнь мечты — идеи нейрохирурга
Маркетплейсы теряют покупателей: как нейросети меняют онлайн-торговлю