Нижний Новгород, 05 авг 2020, 11:03

Коронавирусом заразился еще 101 нижегородец

По суточному приросту числа заболевших область опустилась на 15 место среди субъектов РФ
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

В Нижегородской области за сутки подтвержден 101 случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщают в оперативном штабе региона. Общее число заболевших с начала эпидемии достигло 24 446.

На сегодняшний день выздоровели 20 723 человека или почти 85% пациентов с COVID-19 в регионе — за сутки выписали 314 нижегородцев. Скончались еще двое пациентов — число жертв вируса выросло до 399.

При загрузке коечного фонда порядка 30% в стационарах лечатся около 1 тыс. пациентов, чуть более 250 человек находятся в обсерваторах. Еще около 2,3 тыс. нижегородцев с легкой и бессимптомной формой заболевания проходят лечение амбулаторно. 

В России число заболевших превысило 866,6 тыс. человек — за сутки подтверждено 5204 случая. Выздоровели 669 тыс. человек (7555 за сутки), скончались 14,49 тыс. пациентов (139 за сутки). По суточному приросту числа заболевших Нижегородская область опустилась на 15 место среди субъектов РФ, общий показатель является четвертым в стране.

Минфин сменил курс по налогам для зарубежных «дочек»: что важно знать
Какие налоговые риски чреваты крупными проблемами. Топ-10 самых опасных
Суд разрешил не платить компаниям с подсанкционными миноритариями
В 35 — конец карьеры: почему трудовой опыт перестает быть ценным активом
Конец серой зоны: как новый закон о криптовалюте бьет по малому бизнесу
Зарплата — 500 тыс. руб.: какой IТ-специалист сильно выиграл от бума ИИ
Пустая «Дружба»: есть ли у Европы и Казахстана альтернатива трубопроводу
Ольга Скоробогатова — РБК: «Этап отрицания с маркетплейсами уже пройден»