Нижний Новгород, 10 авг 2020, 11:07

Число заразившихся коронавирусом нижегородцев превысило 25 тысяч

К утру понедельника выздоровели более 21,6 тыс. человек, скончались 410
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Число заразившихся коронавирусом нижегородцев к утру понедельника достигло 25 009 человек, сообщают в оперативном штабе региона. За последние сутки подтверждено 120 новых случаев.

Выздоровели на сегодняшний день 21 615 человек или 86,4% всех пациентов с COVID-19 в регионе. Число жертв вируса достигло 410, за последние сутки скончались двое человек.

По данным на сайте регионального минздрава, загрузка коечного фонда больниц выросла до 41%. В пресс-службе правительства сообщают, что в стационарах лечатся менее 1 тыс. пациентов, 111 человек находятся в обсерваторах. Число больных на амбулаторном лечении также снизилось до менее чем 2 тыс. человек. Коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 1,01, на каждые 100 тыс. жителей проводятся более 170 тестов.

В России число заразившихся COVID-19 превысило 892,6 тыс. человек, за сутки подтверждено 5118 случаев. К утру понедельника выздоровели более 696,6 тыс. человек (3259 за сутки), скончались 15 тыс. пациентов (70 за сутки).

По суточному приросту заболевших Нижегородская область занимает 8 место в РФ, наряду с Иркутской областью. Общий показатель является четвертым в стране, после Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

Повестка в ФНС: когда и кого могут вызвать на допрос
Компании стали заманивать россиян на бесплатную работу. Как не попасться
Мировой рынок удобрений перешел от дефицита к стабилизации
Семья Титовых — о разнице поколений дикого капитализма и цифровой эпохи
«Присутствие отца»: почему преемники бизнеса уклоняются от лидерства
Татьяна Ким — советы 18-летним об ошибках, деньгах и знаниях
Скрытые расходы при обучении сотрудников. Сколько стоит отрыв от работы
На ПМЭФ назвали лучшие деловые книги года. Вот их краткое содержание