Нижний Новгород, 21 авг 2020, 15:30

Теплоход «Мустай Карим» выйдет в первый рейс 22 августа

Читать в полной версии

Круизный теплоход проекта PV300 «Мустай Карим», построенный на нижегородском заводе «Красное Сормово», 17 августа отплыл из порта Санкт-Петербурга после устранения неисправности винто-рулевой колонки судна. По данным сервиса Marine Traffic, сейчас судно находится в Московской области. 

В компании «Водоходъ», которой принадлежит судно, сообщают, что завтра теплоход отправится в первый круиз. Согласно расписанию на сайте оператора, с 22 по 28 августа «Мустай Карим» будет плыть в Санкт-Петербург через Углич, Горицы, Кижи, Мандроги и Сортавала.

Напомним, из-за технической неисправности «Мустай Карим» не смог выйти в первые два запланированных рейса: 10 августа судно должно было отправиться из Санкт-Петербурга в Москву, на 17 августа был намечен рейс из столицы в Ярославль и обратно. Стоимость круизного лайнера составила более 3 млрд руб. — это одно из первых судов в своем классе, построенных в России за последние 60 лет.

Швейцария отвергла демографический потолок. Чем он грозил экономике
Эксперты рассказали, какие облигации покупать на падении долгового рынка
Полоса успеха. Как ирландские программисты создали стартап за $159 млрд
Как всего одна привычка поможет быть спокойным во время конфликтов
Травма поколений: как прошлое семьи влияет на нашу жизнь
В мире — эпидемия случайных менеджеров. Почему в России все еще хуже
4 вопроса налоговой, за которыми чаще всего следует выездная проверка
Как зарабатывают современные художники