Нижний Новгород, 13 ноя 2020, 11:05

Коронавирусом заразились еще 433 нижегородца

За сутки от осложнений на фоне инфекции скончались 13 человек
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

В Нижегородской области за сутки подтверждено 433 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщают в оперативном штабе региона. Общее число заболевших за время пандемии превысило 46,95 тыс. человек.

На сегодняшний день выздоровели 39,72 тыс. пациентов, в том числе 390 человек выписаны за сутки. Число жертв вируса выросло на 13 и достигло 946.

Сейчас в стационарах по-прежнему находятся около 4 тыс. нижегородцев с COVID-19, более 2,2 тыс. пациентов с легкой и бессимптомной формой заболевания лечатся в амбулаторных условиях. В обсерваторах изолирован 31 человек.

Коэффициент распространения инфекции в регионе на пятницу составил 0,97. За последние сутки тестирование на COVID-19 прошли около 12,7 тыс. жителей Нижегородской области.

В России число заболевших превысило 1,88 млн, за сутки диагноз подтвердился у 21,98 тыс. человек. По данным на 13 ноября, выздоровели более 1,4 млн пациентов, скончались 32,44 тыс. человек.

От кофе до карьеры: как и зачем развивать умение откладывать удовольствие
Моисеев — РБК: «Мы никогда не продавали по бросовым ценам»
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Санкции запрещают не всё: суд в Лондоне разрешил сделку с «Атласом»
Менталитет неудачника. Почему советы Далио и Кийосаки мешают разбогатеть
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение
Зачем Китай рекомендовал своим автоконцернам не демпинговать за рубежом
Ученые заключили пари на $300 тыс. о рекордном за 250 лет росте ВВП от ИИ