Нижний Новгород, 15 дек 2020, 14:18

Бывшему начальнику отдела областного главка МВД утвердили обвинение

Читать в полной версии

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника регионального управления ФСИН Виталия Гудкова. Уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) будет рассматривать Советский райсуд Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия,господин Гудков потребовал от 11 руководящих сотрудников подведомственных учреждений передать ему денежные средства для возмещения ущерба, причиненного в результате пролива в служебной квартире. Всего таким образом было собрано 245 тыс. руб., которые выплатили в качестве компенсации лицам, пострадавшим в результате инцидента.

«Незаконные действия обвиняемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации должностных лиц и подрыве авторитета органа исполнительной власти Российской Федерации», — говорится в сообщении прокуратуры. Экс-начальнику нижегородского ГУ ФСИН грозит до четырех лет лишения свободы.

Как перевести армейские навыки в бизнес‑компетенции — четыре подсказки
В Кремниевой долине эпидемия «зомби-единорогов». Чем это грозит венчуру
Акции нефтяников падают вслед за нефтью. Что с ними будет дальше
Почему цены на металлы будут расти и какие 3 акции от этого выиграют
В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
Что будет с ценами на алюминий после открытия Ормузского пролива
Губернатор Сахалина попросил досрочно завершить климатический эксперимент
Совладельца вынуждают вложиться в имущество компании. В чем риск для него