Нижний Новгород, 11 мая 2021, 10:32

Коронавирусом заразились еще 124 нижегородца

Читать в полной версии

В Нижегородской области за сутки подтверждено 124 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщили в оперативном штабе РФ. Общее число жителей региона, у которых за время пандемии диагностировали COVID-19, превысило 115,3 тыс. человек.

По последним данным, выздоровели более 110,75 тыс. нижегородцев, в том числе 97 пациентов  выписаны за сутки. Скончались 3,33 тыс. человек, из них 14 в течение дня.

К концу прошлой недели в регион поступило более 396 тыс. доз вакцины от коронавируса. Привиты более 289,5 тыс. человек, в том числе двумя компонентами — более 204 тыс. В регионе открыты 139 вакцинальных пунктов в 79 медицинских организациях, кроме того, продолжают работу мобильные пункты в торговых центрах «Индиго», «Фантастика», «Небо» и «Седьмое небо», а также в Нижегородском театре драмы.

Всего в России выявлено более 4,89 млн заболевших, за сутки подтверждено 8,1 тыс. новых случаев. На сегодняшний день выздоровели более 4,5 млн человек, скончались 113,97 тыс. пациентов.

Ferrari готовит свой первый электрокар. Почему это может быть ошибкой
Эффект Coca-Cola: почему в кризис растет спрос на бренды из рекламы 90-х
Какие ИПИФы стали самыми доходными в 2025-м и чем они привлекают «квалов»
Из‑за какой экономии ФНС оштрафует ИП на миллионы
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
Спрос россиян на недвижимость в Дубае оживился. Что происходит с ценами
Почему пользу БАДов переоценивают, а реальных дефицитов не так много
На Уолл-стрит впервые признали масштабные сокращения людей из-за ИИ