Нижний Новгород, 11 мая 2021, 15:10

В Нижнем Новгороде откроется временный мемориал погибшим в Казани

Читать в полной версии

Временный мемориал, посвященный погибшим при трагедии в казанской школе, будет организован в Нижнем Новгороде. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, нижегородцы смогут возложить цветы и зажечь свечи на Театральной площади 11 мая с 16.00.

«Нижегородцы всегда чутко реагируют на чужую беду, не остаются в стороне. Огромное количество соболезнований и искренние проявления скорби появляются в социальных сетях. Считаю правильным, чтобы у людей была возможность почтить память погибших и выразить слова поддержки пострадавшим», — заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин. Губернатор также направил телеграмму с соболезнованиями на имя президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Сегодня утром в казанской школе № 175 в Казани 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу из автоматического оружия. Погибли девять человек. После трагедии во всех школах Нижегородской области поручено провести проверки с участием правоохранительных органов.

Pro
Нечестная игра партнера, когда вы решили выйти из ООО: судебная практика
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
«Ноев ковчег» в $334,2 млрд»: зачем Уоррену Баффетту столько кеша
Pro
Первый ментор — сам CEO. Как запустить процесс передачи знаний в компании
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Архитектор ПО получает до 500 тыс. руб. в месяц: чем он занимается
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США