Нижний Новгород, 10 июн 2021, 10:14

В Нижнем Новгороде с начала года украли более 70 канализационных люков

Читать в полной версии

«Нижегородский водоканал» с начала года получил от жителей города около 500 заявок об отсутствии и повреждении крышек канализационных и водопроводных колодцев, сообщили в пресс-службе компании. Из них 75 люков были украдены — по каждому из таких происшествий было подано заявление в правоохранительные органы. «Несмотря на то, что прием крышек запрещен, их продолжают снимать с колодцев, пользуясь лазейкой в законе, — разбивают и сдают как лом. В связи с этим в тех местах, где позволяет технический регламент, «Нижегородский водоканал» устанавливает полиэтиленовые и железобетонные крышки», — сообщили представители водоканала.

В компании отметили, что с каждым годом число краж снижается: в 2019 году пропало 363 люка, в 2020 году этот показатель уменьшился на 20%. Пик обращений, связанных с открытыми колодцами, традиционно приходится на весенне-летний период.

Совладельца вынуждают вложиться в имущество компании. В чем риск для него
Бунт против углового кабинета: почему сотрудники не хотят руководить
Уступчивость обходится дорого. Какие черты характера крадут ваш доход
Налоговики предъявили претензии 50 резидентам «Сколково» из-за IT-льгот
«Запад — всё»: где договорились судиться российский и иностранный бизнесы
НДС на УСН заморожен: как бизнесу сэкономить при выручке 10–20 млн рублей
Как за копейку при переводе не оказаться в черном списке поставщиков
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы