Нижний Новгород, 13 сен 2021, 20:31

На благоустройство дворов в Дзержинске выделено более 60 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Работы по благоустройству дворов в Дзержинске Нижегородской области выполнены на 98 %. Благоустройство 26 дворов проводится в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

В пресс-службе правительства Нижегородской области сообщили, что в 2021 году на благоустройство дворов из бюджета Дзержинска выделено 60 млн рублей.

Было уложено более 40 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, около 7 тыс. метров бордюрного камня. Кроме того, в каждом дворе были установлены малые архитектурные формы и завезено по 50 кубометров плодородного грунта.

Всего в городе более тысячи дворов, заявки на участие в программе "Формирование комфортной городской среды" поданы от ста инициативных групп.