Нижний Новгород, 24 сен 2021, 15:11

Нижегородский планетарий модернизировали на средства "Роскосмоса" и Intel

Читать в полной версии
Фото: Нижегородский планетарий - официальный сайт

Первый этап модернизации Нижегородского планетария реализован за счет средств госкорпорации "Роскосмос" и компании Intel. Об открытии планетария в новом формате сообщил в социальной сети губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

"Планетарий сможет демонстрировать полнокупольные фильмы и программы в более высоком качестве.Теперь он станет научно-просветительским общественным пространством", - написал Никитин.

Большой звездный зал Нижегородского планетария им. Г. М. Гречко был закрыт на ремонт 10 июля 2021 года. Сообщалось, что будет модернезировано цифровое проекционное оборудование, установлен новый высококонтрастный купольный экран, а также выполнена акустическая отделка интерьера и установленные новые кресла, изготовленные специально для большого зала. Завершить работы планировалось к юбилею Нижнего Новгорода.

В новом формате большой зал начнет работать с 25 сентября, а в ноябре планируют начать реконструкцию малого зала "Астрономия". 

Ваши лучшие сотрудники отвечают не сразу. Именно поэтому они лучшие
Оборонный ПСБ до конца года разместит суборды с влиянием на капитал
Швейцария отвергла демографический потолок. Чем он грозил экономике
Рост продаж не спасет: как комиссии меняют экономику селлеров
«Кто-то должен проиграть». Как чиновники понимают экономику
Письма ФНС о рисках дробления бизнеса. Как на них реагировать
Полоса успеха. Как ирландские программисты создали стартап за $159 млрд
Вашу подписку на ИИ теперь могут отобрать: о чем говорит кейс Anthropic