Нижний Новгород, 27 сен 2021, 16:50

Коронавирусом заразились еще 538 нижегородцев

Читать в полной версии

В Нижегородской области за сутки подтверждено 538 случаев заражения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперативный штаб РФ.

Общее число жителей региона, у которых за время пандемии диагностировали COVID-19, превысило 167,9 тыс. человек.

По последним данным, выздоровели 154,08 тыс. жителей региона, жертвами коронавируса за весь период пандемии стали более 6,52 тыс. пациентов. За последние сутки скончались 30 человек.

Заместитель губернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в социальной сети рассказал о течении четвертой волны эпидемии коронавируса в регионе. Мелик-Гусейнов, в частности, сообщил что в области развернуто 5,5 тысяч коек для пациентов с COVID-19, к аппаратам ИВЛ подключены сто человек. 

"Иммунная защита у тех, кто перенес ковид в первую и вторую волну, существенно снижается. Доля восприимчивых к инфекции среди тех, кто болел в прошлом году - большая. Особая группа риска - люди старше 60 лет с избыточным весом и сахарным диабетом" - написал министр.

По данным на 27 сентября, прививки от коронавируса сделали более 1 млн 11 тыс. нижегородцев, из них второй компонент получили более 950 тыс. человек.

 

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит