Нижний Новгород, 11 окт 2021, 18:36

В производство геотекстиля в Нижегородской области вложат 160 млн рублей

Реализацию проекта сопровождает Корпорация развития Нижегородской области
Читать в полной версии
Фото: ГК GeoSM

ГК GeoSM планирует запустить линию по производству высокопрочного нетканого материала - геотекстиля - в рабочем поселке Ильиногорск Нижегородской области. 

Продукция, которая будет выпускаться на новой линии, предназначена для поставок на рынки России и стран ближнего зарубежья. Геотекстиль применяется при строительстве дорог, прокладке нефте- и газопроводов, используется для защиты дренажных труб и гидроизоляции фундаментов, в качестве фильтра для воды и воздуха. 

В правительстве региона сообщили, что инвестиции в запуск первой линии составят 160 млн рублей. Мощности производства позволят выпускать до 4 380 тонн продукции в год. Этот объем может быть использован для укладки 4,3 тыс. км дорожного полотна.

Реализацию проекта сопровождает Корпорация развития Нижегородской области.

"Предприятие по производству геотекстиля будет запущено уже в текущем году. На производстве планируется создать 60 рабочих мест и до 2025 года создавать дополнительно по 20 мест ежегодно. На производстве будут работать в основном жители поселков Ильиногорск и Ильино", - рассказал генеральный директор Корпорации Тимур Халитов.

ГК GeoSM планирует в ближайшие годы реализовать еще несколько инвестпроектов, связанных с расширением производства.

Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках