Нижний Новгород, 26 окт 2021, 17:33

Дзержинский завод Свердлова направит 200 млн руб. на премии за вакцинацию

В сообщении администрации Дзержинска говорится, что стимулирующие выплаты получат все сотрудники предприятия, прошедшие вакцинацию от COVID-19, включая сотрудников филиала в городе Бийск Алтайского края
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт администрации Дзержинска

Руководство ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" (г. Дзержинск Нижегородской области) приняло решение выплатить сотрудникам, сделавшим прививку от COVID-19, по 30 тысяч рублей. Об этом сообщает администрация города  Дзержинска. 

Генеральный директор предприятия Юрий Шумский объяснил, что решение было принято с целью поощрения сотрудников, "поддержавших коллективную вакцинацию и тем самым не допустивших срыва производственной программы". Шумский отметил, что в июле завод вышел на прибыльный финансовый результат, и уже сейчас можно сказать, что все плановые годовые показатели будут перевыполнены.

Всего на стимулирующие выплаты привитым сотрудникам предприятие планирует выделить не менее 200 миллионов рублей. Вакцинация организована  на базе медико-санитарной части завода.

Мэр Дзержинска Иван Носков выразил надежду, что другие предприятия города возьмут этот метод на вооружение.

"Ковид – это действительно не только медицинская, но и экономическая проблема. Нельзя допустить, чтобы предприятия, как крупные, так и малые, остановились", - сказал Иван Носков.

Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
Есть без тревоги: какие «запреты» в питании можно спокойно игнорировать
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены