Нижний Новгород, 03 ноя 2021, 09:06

Почти все московские авиарейсы вылетели из Нижнего Новгорода

Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

По состоянию на 8.15 утра 3 ноября почти все рейсы, приземлившихся в Нижнем Новгороде из-за непогоды в Москве, вылетели в пункты назначения. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта Нижнего Новгорода. 

В настоящий момент в нижегородском аэропорту ожидают вылета два рейса: из Читы (авиакомпания "S7") и из Тюмени (авиакомпания "Уральские авиалинии"). Пассажиры этих рейсов находятся в гостиницах и будут подвезены ко времени вылета.

По уточненным данным, 2 ноября международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В. П. Чкалова, как запасной аэропорт, принял 40 рейсов 12 авиакомпаний, следовавших в Москву из других городов России и ближнего зарубежья. 28 из них приземлились в течение одного часа. Всего на приземлившихся самолетах находилось более 5 тысяч пассажиров.

В пресс-службе нижегородского аэропорта уточнили, что количество прибывших самолетов превысило нормативную пропускную способность нижегородской воздушной гавани.

"Инфраструктура, в том числе количество стоянок, трапов и техники, не рассчитана на единовременное обслуживание такого количество воздушных судов, и они обслуживались в порядке очереди. Параллельно с обслуживанием прибывших на запасной аэродром московских рейсов, аэропорт обслужил рейсы из собственного регулярного расписания, а это порядка 26 рейсов на вылет (около 3,5 тысяч пассажиров). Все рейсы отправлены в штатном режиме", - сообщили в международном аэропорту Нижнего Новгорода. 

По поручению губернатора Нижегородской области в аэропорту был организован оперативный штаб. Пассажиры, ожидающие вылета, были обеспечены горячим питанием и размещены в гостиницах. Необходимые продукты и готовые блюда предоставили нижегородские компании, для которых это стало поддержкой в период нерабочих дней. 

Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика