Нижний Новгород, 15 ноя 2021, 15:34

В Нижнем Новгороде построят две станции снеготояния в рамках концессии

Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Администрация Нижнего Новгорода ведет переговоры с инвестором о согласовании условий концессионных соглашений на строительство двух новых станций снеготаяния.

Первый заместитель главы администрации города Илья Штокман сообщил, что строительство станций запланировано в Московском и Автозаводском районах. Земельные участки уже сформированы, планируемый объем инвестиций превышает 100 млн рублей.

Кроме того, в рамках концессионного соглашения с АО "Нижегородский водоканал" ведутся работы по строительству станции снеготаяния в Нижегородском районе. В администрации Нижнего Новгорода сообщили, что в сентябре в городской бюджет поступила плата концессионера в размере 14,8 млн рублей. Объем инвестиций по данному проекту также составит более 100 млн рублей. 

Поговорили и разошлись: какие совещания съедают время и чем их заменить
В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать
Индекс Мосбиржи около 1900 пунктов: 2 сценария после решения ЦБ по ставке
Личный фонд и ЗПИФ для наследственного планирования. Как работает связка
Спор о бремени: три новых подхода судов к искам по возникшему НДС
В компаниях «пылятся» огромные архивы данных. Как на них зарабатывать
Власти предложили разделить налог с прибыли маркетплейсов между регионами
«Схема схлопнулась». Почему рынок ОФЗ резко упал и что делать инвесторам