Нижний Новгород, 25 ноя 2021, 16:09

Поставщика оборудования для нижегородской ГКБ №5 судят за мошенничество

Читать в полной версии
Фото: Следственный комитет Нижегородской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой фирмы, обвиняемого в мошенничестве при поставках медицинского оборудования в Городскую клиническую больницу №5 в Нижнем Новгороде.

По версии следствия, в 2020 году в рамках государственного контракта с больницей обвиняемый поставил в медицинское учреждение оборудование, не соответствующее заявленным требованиям. При этом документация была предоставлена в строгом соответствии с условиями контракта.

Больница приняла поставку на основании сфабрикованной документации и перечислила фирме 4 млн 560 тыс. рублей. В Следственном комитете Нижегородской области сообщили, что действиями обвиняемого городской больнице был причинен ущерб именно на эту сумму.

Фигурант дела признал вину в полном объем и возместил ущерб, причиненный медицинскому учреждению. Сейчас он находится под домашним арестом. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать