Нижний Новгород, 08 дек 2021, 17:17

Глеб Никитин внес в Заксобрание проект поправок в бюджет на 2021 год

Дополнительные средства будут выделены на строительство школы в Новинках и на работы по благоустройству в Дзержинске
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Законодательное собрание проект поправок в бюджет на 2021 год. Об этом сообщили в правительстве региона.

Безвозмездные поступления из федерального бюджета будут увеличены на 372,3 млн рублей. В том числе 327,3 млн рублей будет выделено на строительство здания общеобразовательной школы на 1500 мест в поселке Новинки.

40 млн рублей из федерального бюджета будут направлены Дзержинску как призеру Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". На эти средства, в частности, планируют отремонтировать фасады городских библиотек. Дополнительные средства на благоустройство нужны Дзержинску и для подготовки к столетию города. 

При принятии поправок Законодательным собранием доходы областного бюджета составят 225,7 млрд рублей, расходы - 249,9 млрд рублей.