Нижний Новгород, 09 дек 2021, 14:15

Корпорацию развития Нижегородской области возглавил Игорь Ищенко

Ранее он руководил особой экономической зоной «Технополис «Москва»
Читать в полной версии

Генеральным директором АО «Корпорация развития Нижегородской области» назначен Игорь Ищенко, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Экс-руководитель Корпорации Тимур Халитов в статусе советника губернатора области будет заниматься общими вопросами инвестиций и инноваций в регионе.

Господин Ищенко с 2020 года возглавлял компанию АО «УК «Смарт Энерджи», занимающуюся проектированием и интеграцией систем комплексного накопления энергии. С 2011-го по 2019 год руководил особой экономической зоной «Технополис «Москва».

«За прошедшие годы Корпорация развития стала неотъемлемой частью инвестиционного процесса в Нижегородской области и надежным помощником для инвесторов в самых разных отраслях. При поддержке Корпорации реализовано и реализуется немало значимых проектов, созданы новые рабочие места. Регион показал рекордный рост в инвестиционном рейтинге АСИ. Такой результат был бы невозможен без грамотной работы институтов поддержки инвесторов. Полученный опыт обязательно будет использоваться при дальнейшей работе по улучшению инвестиционного климата», - прокомментировал новое назначение губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, Корпорация развития работает по принципу «одного окна» для инвесторов. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях, с этапа предоставления информации о регионе и мерах поддержки до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Как маркетплейсы перестраивают модель работы из-за новых рисков
Как россияне могут отказать иностранцам в возвращении в бизнес
Ждать ли от ЦБ паузы в снижении ставки в сентябре. Консенсус-прогноз РБК
Инвесторы возвращаются с депозитов на рынок. Что они покупают
Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация
Культ молодости дал сбой: почему компании обратились к сотрудникам 40+
Синтетическое счастье. Как детские установки мешают карьере 40-летних
Особые, свободные и специальные зоны: в чем разница и что получает бизнес