Нижний Новгород, 18 янв 2022, 10:43

Потребление электроэнергии в Нижегородской области превысило выработку

Читать в полной версии

Потребление электроэнергии в Нижегородской области за 2021 год составило 20,8 млрд кВт/ч, что на 6,7% больше, чем годом ранее, сообщает региональное диспетчерское управление энергосистем. При этом выработка электроэнергии на территории Нижегородской области в 2021 году составила 10,9 млрд кВт/ч – это на 1,3% меньше объема выработки за 2020 год и почти в два раза ниже показателя потребления за январь-декабрь 2021 года.

В прошлом году потребители Нижегородской области израсходовали 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии (рост по сравнению с июнем прошлого года – на 10,6%), выработка составила 756,3 млн кВт/ч (на 2,1% меньше, чем в июне 2020 года). Таким образом, потребление электроэнергии в июне вновь превысило выработку почти в два раза.

Дефицит электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области покрывался за счет перетоков по межсистемным линиям из смежных энергосистем. За 2021 год суммарный переток составил 9917,9 млн кВт/ч.

ИИ лишает зумеров работы. Почему выигрывают сотрудники 50+
Как cтартап стоимостью $10 млрд бросает вызов MS Office и Google Docs
«Пиво для дедов» стало хитом: как Guinness вырос, когда все пиво падало
В июне угольный экспорт обновит рекорд второй раз за год
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов
VK лишился App Store: почему акции почти не реагируют и что будет дальше
Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
Некоторые иностранцы столкнулись с заморозкой вкладов в российских банках