Нижний Новгород, 08 фев 2022, 18:53

Права 1 тыс. дольщиков-нижегородцев восстановят в 2022 году

В регионе было разработано и внедрено сразу несколько механизмов помощи обманутым дольщикам, в том числе за счет привлечения средств федерального бюджета
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

В Нижегородской области в 2022 году планируется восстановить права почти тысячи обманутых дольщиков.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такую информацию озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«На начало 2019 года было почти 7 тысяч обманутых дольщиков. Сейчас в региональном реестре осталось всего 17 объектов, это 1 500 дольщиков. То есть уже удалось решить проблему почти 5 500 человек. По всем оставшимся объектам уже приняты соответствующие решения, в том числе наблюдательного совета федерального Фонда помощи обманутым дольщикам, и все права людей будут восстановлены», - сказал глава региона.

Он добавил, что в прошлом году удалось восстановить справедливость в отношении более 2 тыс. семей. В 2022 году планируется помочь еще почти 1 тысяче дольщиков. При этом новых пострадавших от недобросовестных застройщиков в регионе не появляется.

«Действующие меры позволят добиться того, чтобы к 2024 году само понятие «обманутый дольщик» ушло в прошлое», - заверил Глеб Никитин.

Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации