Нижний Новгород, 14 фев 2022, 18:42

Нового директора нижегородской "Школы 800" назначат в ближайшее время

Елена Беленко, возглавлявшая проект с августа 2021 года, сообщила о своем уходе
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Новый директор нижегородской "Школы 800" будет назначен в ближайшее время. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и молодежной политики. 

Елена Беленко, возглавившая АНОО "Школа 800" в августе 2021 года, на заседании наблюдательного совета сообщила о своем уходе с поста директора по личным обстоятельствам.

В минобре сообщили, что на заседании Елена Беленко представила годовой отчет о деятельности АНОО "Школа 800". Она рассказала, что был разработан план запуска образовательного процесса и началась реализация включенных в него мероприятий.

Проект образовательной концепции нижегородского комплекса "Школа 800" был представлен и успешно защищен в экспертном сообществе Московской школы управления "Сколково". 

Новый руководитель "Школы 800" станет уже третьим директором, назначенным до открытия комплекса. Ранее Елена Беленко сменила на этом посту экс-министра образования Нижегородской области Сергея Злобина.

Ранее глава министерства образования Ольга Петрова сообщала, что открытие всех корпусов нижегородской "Школы 800" планируется в сентябре 2022 года.