Нижний Новгород, 13 апр 2022, 09:34

В нижегородских детских садах в этом году создадут две тысячи новых мест

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

До конца 2022 года в детских садах Нижегородской области создадут более двух тысяч новых мест. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«В конце прошлого — начале этого года мы ввели в эксплуатацию в регионе шесть детских садов, в ближайшее время планируем еще четыре: три в Нижнем Новгороде и один в Кстове. До конца года предполагается завершить работы еще на 10 объектах и создать более 2000 мест. Задач по нацпроектам никто не снимает. Президент сказал четко: стройки вставать не должны», — отметил глава региона.

Новый детский сад на 280 мест сдан в Нижнем Новгороде на пр. Гагарина рядом с жилым комплексом «Гагаринские высоты». 80 мест составляет ясельная группа.

«Этот садик очень ждали десятки молодых семей из нового жилого комплекса. Особенно радует, что его открытие, как и детского сада на улице Верховой, который сейчас наполняют мебелью и оборудованием, позволит ликвидировать очередь в дошкольные учреждения в микрорайоне Щербинки», — сказал глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

«Касается всей отрасли». Какую проблему подсветили в «деле брокеров»
50% менеджеров не понимает важность задач. Почему и что с этим делать
Можно ли из-за выписки ФНС проиграть в госзакупках: кейсы обжалований
В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать
Как ИИ-стартап стоимостью $5,4 млрд уже изменил музыкальную индустрию
Минтруд рекомендовал для кадров 50+ «цифровой час» и спецграфик
Почему CEO сложно найти новую работу после ухода из компании
Российский суд пересмотрит иск «Силмаша» к PetroVietnam на $570 млн