Нижний Новгород, 18 апр 2022, 09:23

Голосование за объекты благоустройства стартовало в Нижегородской области

В первый день голосования свой выбор сделали более 12 тысяч жителей региона
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

В Нижегородской области стартовало голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». В ходе опроса нижегородцы выберут территории, которые будут благоустроены в 2023 году. Всего на выбор предложено около ста объектов.

«Каждый год программа доказывает свою эффективность и прямо влияет на внешний вид и ощущение от наших городов. Именно благодаря вашим решениям и нацпроекту «Жилье и городская среда» преобразились дендрарий в Выксе, площадь Ложкарная в Семенове, Вокзальная площадь и проспект Циолковского в Дзержинске», — написал губернатор Глеб Никитин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Опрос проходит на сайте golosza.ru до 30 мая. Также можно проголосовать в одном из волонтерских пунктов. Всего в регионе будет работать около 150 волонтерских точек, 70 из них — в Нижнем Новгороде.

Участие в голосовании могут принять жители городов и поселков Нижегородской области с населением больше 20 тысяч человек. В регионе рейтинговое голосование проходит ежегодно с 2019 года. Опыт Нижегородской области был использован при создании аналогичной федеральной платформы.

Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Швыдкой — РБК: «Мы все боремся сегодня хотя бы за порядок слов»
Ребенок ищет первую работу. Какие две ошибки совершают родители
60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Почему кредиторам стало тяжелее получить свои долги от банкрота