Нижний Новгород, 20 мая 2022, 16:03

В Нижнем Новгороде нет технической возможности повсеместно вернуть тепло

В областном центре сейчас отапливается 130 социальных объектов
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил о невозможности полного возобновления отопительного сезона в связи с похолоданием.

«На момент окончания отопительного сезона погодные нормативы, предполагающие отключение отопления, были достигнуты. Сейчас подключить к отоплению все жилые дома практически невозможно — на это потребуется порядка трех недель. Смысла в этой большой подготовительной работе нет, к этому времени погода наладится», — заявил Юрий Шалабаев в ходе своего еженедельного прямого эфира.

Также глава города отметил, что часть сетей уже выведена в ремонт, что также делает невозможным подключение большого числа объектов.

Тем не менее, в Нижнем Новгороде есть техническая возможность подключения к системе отопления ряда муниципальных социальных учреждений. По словам Юрия Шалабаева, на сегодняшний день в городе к теплу подключены 130 социальных объектов.

Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать