Нижний Новгород, 02 июл 2022, 17:38

Глава Кстовского района Андрей Чертков будет назначен министром в ДНР

Ранее Андрей Чертков возглавлял министерство ЖКХ Нижегородской области
Читать в полной версии
Фото: Фото со страницы Андрея Черткова в соцсети "ВКонтакте"

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил о назначении Андрея Черткова министром угля и энергетики ДНР.

«Андрей Геннадьевич Чертков станет министром угля и энергетики, а Анатолий Александрович Нестеренко — его первым заместителем», — написал Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

Пушилин сообщил, что управленцы из России возглавят четыре министерства республики. Это делается в связи с необходимостью скорейшего перехода в российское правовое поле, в российскую парадигму государственного управления.

В настоящий момент Андрей Чертков является главой местного самоуправления Кстовского муниципального района. С 2017 по 2020 год Чертков работал в должности министра ЖКХ Нижегородской области. Ранее был заместителем главы администрации Нижнего Новгорода и главой Приокского района.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пожелал Андрею Черткову удачи на новом месте работы. 

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды