Нижний Новгород, 27 июл 2022, 18:56

Новую маршрутную сеть Нижнего Новгорода начнут внедрять в конце августа

Изменения будут происходить поэтапно
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Новая маршрутная сеть общественного транспорта Нижнего Новгорода начнет внедряться в конце августа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Директор Центра развития транспортных систем Артем Бафанов сообщил, что с началом ввода новой сети проездные, в том числе льготные, а также пересадочные тарифы начнут действовать на всех без исключения маршрутах, в том числе маршрутные такси.

«Тестовый режим продлится до нового года. Это даст возможность максимально учесть пожелания и замечания граждан. Но и в следующем году продолжится анализ работы новых маршрутов, и при необходимости будем вносить корректировки», — сказал Артем Бафанов.

Сейчас все обращения нижегородцев по поводу новой маршрутной сети анализируются с помощью специальной математической модели.

«Если программа подтверждает эффективность и пользу, предложение принимается в работу. В результате разработанная нами первоначальная маршрутная сеть изменилась уже на 30%. Работа продолжается», — рассказал ведущий инженер группы развития территорий АО «Институт «Стройпроект» Антон Алефиров.

Интерактивная карта уже доступна на портале маршрутной сети Нижегородской агломерации.