Нижний Новгород, 28 июл 2022, 09:37

Нижегородскому бизнесу предложили оценить административное давление

Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области предложило предпринимателям оценить уровень административного давления в регионе. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что результаты опроса будут использованы при разработке мероприятий, направленных на создание более комфортных условий для бизнеса.

В ходе исследования предполагается оценить среднее количество контрольных мероприятий, приходящихся ежегодно на хозяйствующий субъект, долю компаний, столкнувшихся с давлением со стороны органов власти или естественных монополий, а также «удовлетворенность предпринимателей процедурой прохождения контрольно-надзорных мероприятий».

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов отметил, что сейчас большинство проверок отменено, но важно знать, нет ли серьезных нареканий относительно тех, которые продолжают проводиться.

«Респонденты могут не только заполнить анкету, но и оставить свои предложения по совершенствованию надзорных процедур», — отметил Денис Исмагилов.

Принять участие в опросе можно, заполнив анкету на сайте министерства. 

Когда пора продавать бизнес: три главных сигнала
Семейные активы вне налога: что изменило новое решение Верховного суда
Что останется от UniCredit в России после сделки с инвестором из ОАЭ
Цена хаоса: политическая турбулентность стоила экономике $200 млрд за год
Какой вопрос не задавать, чтобы не испортить отношения с сотрудниками
«Большое оскорбление»: как Трамп ударил по европейскому автопрому
Войны кроссовок: за счет чего Puma хочет выбраться из убытков
Как помочь сотрудникам проявить себя: три важных условия