Нижний Новгород, 09 ноя 2022, 19:11

Готовность проблемного ЖК «Гелиос» в Нижнем Новгороде составляет 37%

Строительство дома началось в 2016 году
Читать в полной версии

Готовность проблемного жилого комплекса «Гелиос» в Нижнем Новгороде составляет 37%, на стройплощадке ведется подготовка к устройству монолитных конструкций верхних этажей. Об этом сообщили в региональной дирекции по строительству, занимающаяся достройкой объекта.

Застройщиком ЖК «Гелиос» в Верхних Печерах была компания «Вертикаль». Строительство началось в 2016 году, в 2019 году дом планировали сдать. В настоящий момент ООО «Вертикаль» признано банкротом, а обязанности по достройке жилого комплекса и восстановлению прав 240 обманутых дольщиков возложены на АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству».

По плану, ЖК «Гелиос» планируется достроить в конце 2023 года.

«В ближайшее время дирекция будет заниматься устройством монолитных конструкций, заполнением оконных проемов и витражей лоджий, прокладкой внутренних и наружных инженерных сетей, организацией электроснабжения и электроосвещения», — сообщил начальник управления строительства региональной дирекции Денис Ляшенко.

Достройкой еще объект ООО «Вертикаль» — ЖК «Солнечный» в Верхних Печерах — также занимается «Дирекция по строительству».

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Народная криптовалюта: почему стейблкоины стали так популярны
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
Бизнес перетек к госкомпаниям и гигантам: итоги 2024 года на рынке M&A
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Конфликты убивают: как стресс от споров вредит нашему здоровью