Нижний Новгород, 24 ноя 2022, 07:20

Из больницы в Работках эвакуировали пациентов

Читать в полной версии

Региональный Минздрав принял решение об эвакуации пациентов Работкинской участковой больницы из-за нарушения электро- и теплоснабжения. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

«Температура в помещениях начала снижаться. Мною и руководством ЦРБ принято решение о переводе всех пациентов в Кстовскую ЦРБ. Ситуация находится на моем личном контроле», — сообщил Давид Мелик-Гусейнов.

Сейчас на лечении в Работкинской больнице находятся 54 пациента, 15 из них — паллиативные. Для всех больных были подготовлены койки в терапевтическом отделении Кстовской центральной районной больницы. Для проведения медицинской эвакуации были направлены 10 автомобилей скорой медицинской помощи и социальной перевозки, привлечены силы Нижегородского центра медицины катастроф.

Накануне вечером все пациенты были временно перевезены в Кстовскую ЦРБ. Коммунальные службы проводят ремонт энергосетей.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород  

ФНС доначислила налоги по КИК за три года: как оспорить и защитить бизнес
Ретейлеры запросили приоритет при заправке фур с продуктами на АЗС
Ученые выяснили — экстремальный спорт прокачивает мозг. Как это работает
Суд больше не «додумывает»: что теперь решает исход спора в арбитраже
Фонды против индекса Мосбиржи: как и что покупают профессионалы
Выстроенные процессы не спасут от провалов в управлении. О чем забывают
Закрыть магазин на маркетплейсе сложнее, чем открыть. Как это сделать
ВТБ получил в залог пакет акций Ozon