Нижний Новгород, 10 фев 2023, 09:00

Двое рабочих пострадали на стройке в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Следственный комитет возбудил уголовное дело
Читать в полной версии
Фото: СУ СК по Нижегородской области

Двое рабочих пострадали на стройплощадке в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда». Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По предварительной информации, пострадавшие работали с легковоспламеняющимися материалами. Один из рабочих получил ожоги 55% тела, он был доставлен в ожоговый центр ПИМУ. Второй пострадавший проходит амбулаторное лечение.

Обстоятельства происшествия выясняет Следственный комитет.

Прокуратурой также будет дана оценка исполнению требований законодательства об охране труда и при наличии оснований рассмотрен вопрос о принятии мер реагирования.

РБК Нижний Новгород также можно читать в Telegram

Акции нефтяников падают вслед за нефтью. Что с ними будет дальше
Россияне в 2025-м потеряли почти ₽3 млрд на смене пенсионного фонда
«Запад — всё»: где договорились судиться российский и иностранный бизнесы
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
Травма поколений: как прошлое семьи влияет на нашу жизнь
Вашу подписку на ИИ теперь могут отобрать: о чем говорит кейс Anthropic
Поколение ChatGPT выходит на работу. Как к этому подготовиться