Нижний Новгород, 31 мар 2023, 11:01

В модернизацию балахнинского бумкомбината вложат 5,7 млрд рублей

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Инвестиции в модернизацию производства упаковочной бумаги на бумкомбинате «Волга» в Балахне составят 5,7 млрд рублей. Проект планируется реализовать в 2025 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Модернизация производства бумаги признана приоритетным инвестиционным проектом. Правительство региона предоставит АО «Волга» лесосеку без проведения аукциона, а также льготу по оплате аренды лесных участков, используемых при его реализации.

Инвестор планирует установить линию по выпуску волокнистой массы из макулатуры, модернизировать и запустить законсервированную ранее бумагоделательную машину, модернизировать энергетический комплекс и установить новую конденсационную турбину.

«Модернизация позволит внедрить новые технологии производства бумаги, снизить ее себестоимость при улучшении экологических свойств и технических характеристик», — подчеркнул министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов.

На предприятии сообщили, что, благодаря реализации нового приоритетного инвестпроекта, производство тарной бумаги будет увеличено на 50%. Кроме того, будут созданы условия для переработки макулатуры.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Травма поколений: как прошлое семьи влияет на нашу жизнь
Маркетплейсы уже создают 5% ВВП. Кто станет бенефициарами их роста
ИИ обесценил уверенную подачу: как теперь вести себя на собеседовании
У инвесторов за квартал украли криптовалюту почти на $500 млн. Вот схемы
Иглоукалывание действительно помогает. Что еще говорят ученые
Как квантовая теория помогает понять поведение людей
Швейцария отвергла демографический потолок. Чем он грозил экономике
Суд встал на сторону раненого водителя в споре о платформенной занятости