Нижний Новгород, 20 апр 2023, 13:09

Обязательную вакцинацию от COVID-19 отменили в Нижегородской области

Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Постановлением главного государственного санитарного врача Нижегородской области Наталии Кучеренко в регионе отменена обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных категорий граждан.

Таким образом, отменено постановление от 20 июня 2021 года «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». Его цели признаны достигнутыми.

Показатель заболеваемости COVID-19 в Нижегородской области сейчас составляет 3 427 случаев на сто тысяч населения, что в 2,7 раз ниже уровня апреля 2022 года. Удельный вес пневмоний, вызванных коронавирусной инфекцией, снизился с 5,6% в 2022 году до 1,1% в апреле 2023 года.

Ранее вакцинироваться от COVID-19 должны были не менее 60% работников, занятых в сфере торговли, общественного питания, транспорта, образования и т.д.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Как Armada AI запускает ИИ-системы там, где нет электричества и связи
Как всего одна привычка поможет быть спокойным во время конфликтов
Полоса успеха. Как ирландские программисты создали стартап за $159 млрд
Почему разблокировка Ормузского пролива не избавит рынок от дефицита СПГ
В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
Вашу подписку на ИИ теперь могут отобрать: о чем говорит кейс Anthropic
В Кремниевой долине эпидемия «зомби-единорогов». Чем это грозит венчуру
Швейцария отвергла демографический потолок. Чем он грозил экономике