Нижний Новгород, 11 мая 2023, 22:24

Под Дзержинском запустили водопровод, построенный на средства банка БРИКС

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

В поселке Пыра городского округа Дзержинск запущен в эксплуатацию новый магистральный водовод, построенный на средства банка БРИКС. Всего на четыре проекта строительства магистральных коммунальных сетей в Дзержинске банк выделил 5,5 млрд рублей.

Реализация международного проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федерации» стартовала в Дзержинске в начале 2022 года. По федеральной программе в районе Пыры было построено более 8 км трубопровода и две насосные станции.

«Завершение строительства водовода на Пыре — «первая ласточка» из 10 аналогичных проектов в России, которые реализуются в рамках федеральной программы. Дать возможность жителям Пыры получать качественную воду было важной социальной задачей. Подрядчик справился, вода уже поступила в дома», — рассказал заместитель генерального директора Фонда инвестиционных строительных проектов г. Санкт-Петербурга Александр Григоров.

Территорию вокруг новой водонапорной башни планируют благоустроить, сама башня уже украшена иллюминацией в виде герба Дзержинска.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников