Нижний Новгород, 26 окт 2023, 17:43

Нижегородские депутаты согласовали всех заместителей Глеба Никитина

Депутаты Законодательного согласовали все 12 кандидатур заместителей главы Нижегородской области, внесенных губернатором.
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Должности заместителей губернатора заняли Петр Банников, Андрей Гнеушев, Олег Беркович, Сергей Морозов, Юрий Ильин, Андрей Саносян, Андрей Чечерин и Егор Поляков. Также на должности заместителей председателя правительства Нижегородской области (ее также занимает Глеб Никитин) согласованы кандидатуры Анатолия Молева, Вячеслава Горева, Ивана Каргина и Игоря Зотова.

Все кандидаты уже занимали эти же посты в предыдущем составе правительства Нижегородской области. По действующему законодательству, после переизбрания губернатора они ушли в отставку и продолжили свою работу в статусе исполняющих обязанности.

Сразу после церемонии инаугурации губернатор Глеб Никитин сообщил, что кардинальных изменений в составе и структуре регионального правительства не планируется.

Таким образом, на сегодняшний день трое человек из состава правительства Нижегородской области продолжают ожидать согласования с федеральными структурами. Это и.о.министра финансов Ольга Сулима, и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, а также и.о. министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Роман Воробьев.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Сколько вы заплатите за ИИ-агента: разбор основных статей затрат
«От спорта тело стареет иначе». Как живет глава компании, создавшей GTA
Как инвестору подготовить портфель к лету и каких 6 ошибок нужно избежать
«Гибридный хаос»: чего ждать от Кевина Уорша во главе ФРС США
Как гражданам России получить наследство в Германии в условиях санкций
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
Среди ваших контрагентов обнаружились обнальные компании. Как действовать
На рынке недвижимости кризис. Начнут ли падать цены на квартиры в России