Нижний Новгород, 23 мар 2024, 12:22

Мемориал в память о погибших в «Крокусе» организовали в Нижнем Новгороде

Нижегородцы несут цветы и свечи к стихийному мемориалу в память о погибших в результате теракта в «Крокусе». Организован сбор крови для пострадавших.
Читать в полной версии
Фото: Кирилл Мартынов

Стихийный мемориал организован на площади Минина и Пожарского, у подножия памятника Чкалову. Именно там проходила акция, посвященная памяти погибших в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

На административных зданиях приспущены государственные флаги.

В Нижегородской области организован сбор крови для пострадавших в результате теракта. На базе штаба общественной поддержки «Единой России» организована горячая линия. Всем желающим сдать кровь необходимо предварительно позвонить по телефону 8 (831) 435-13-81.

Запись на сдачу крови ведется по времени. Также по этому номеру можно проконсультироваться об ограничениях и противопоказаниях.

Информация также есть на сайте Нижегородского областного центра крови, на базе которого организован сбор.

Спецслужбы и правоохранительные органы Нижегородской области продолжают работу в режиме повышенной готовности. В регионе отменены культурно-массовые и развлекательные мероприятия, спортивные матчи проходят без зрителей.

Нижегородские вузы перевели занятия в дистанционный формат.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Миллиардеры превращают свои дома в крепости: как на этом заработать
Ученые нашли причину, почему одни люди стареют быстрее других
Отказ в лицензии, штраф до 200 тыс. Что Росздравнадзор проверит в клинике
Сотрудники тайком используют ИИ и экономят свое время. Что теряют фирмы
Взгляд из «низкой точки». Как бизнес встречает главные вызовы 2026 года
Ученые оценили средние зарплаты 1% богатейших москвичей
Почему конфликт в команде может усиливать бизнес
Как адаптировать российский бренд под Tmall