Нижний Новгород, 19 апр 2024, 16:53

Новые ретропоезда появятся на Горьковской железной дороге

Три паровоза серий 9П, «Ь» и ЛВ-0225 с открытой площадки музея «Паровозы России» в Нижнем Новгороде отправили на реставрационные работы. После реставрации они будут использоваться на новых экскурсионных маршрутах.
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба ГЖД

Заместитель начальника Горьковской железной дороги (ГЖД) Владимир Тюленев сообщил, что таким же образом ранее был отреставрирован паровоз П36-071, который после ремонтных работ начал курсировать по туристическому маршруту Нижний Новгород – Арзамас.

В пресс-службе ГЖД сообщили, что в 2024 году коллекцию открытой площадки «Паровозы России» пополнили четыре локомотива из собрания Центрального музея железнодорожного транспорта Санкт-Петербурга. Также на площадке планируют разместить современный рельсовый автобус.

Туристическими поездами пригородного сообщения на ГЖД за три месяца 2024 года воспользовались более 13,5 тыс. пассажиров. Это в два с половиной раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Закат эпохи IPO. Почему с рынка ушли 40% публичных компаний
Миллиарды на ручках: как французская семья Бик построила бизнес-империю
Власти разработали новую реформу кодов для бизнеса
От основателя к лидеру: почему «рулить» важнее, чем «делать руками»
Нет времени выгорать: 5 способов «разгрузить» мозг на ходу
Ослабление отменяется. Решение Минфина развернуло прогнозы по рублю
Экономисты оценили снижение ВВП в первом квартале
Учитель с тату Эйнштейна. Как индиец заработал $1 млрд на «мертвом» рынке