Нижний Новгород, 13 июн 2024, 11:54

Канал незаконной миграции перекрыли в Нижегородской области

В Нижегородской области пресечена деятельность межнациональной преступной группы по организации канала незаконной миграции. Операция была проведена совместно сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Нижегородской области.
Читать в полной версии

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий были задержаны трое выходцев из стран Средней Азии и два гражданина России. В числе задержанных — руководитель центра, в котором проводились тестирования для иностранных граждан на знание русского языка, истории России и основ законодательства.

В УФСБ сообщили, что члены преступной группы организовали фиктивную схему сдачи экзамена, а также использовали подложные трудовые договоры и другие документы для легализации иностранцев. В результате преступной деятельности на территорию России незаконно въехало более 10 тысяч иностранных граждан.

Возбуждено уголовное дело. Нижегородским районным судом задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию