Нижний Новгород, 27 июн 2024, 15:25

Ремонт эстакады на Московском шоссе завершили в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде завершен ремонт эстакады на Московском шоссе. В этом году Московское шоссе является самым большим объектом, который ремонтируется в областном центре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Читать в полной версии
Фото: Администрация Нижнего Новгорода
Фото: Администрация Нижнего Новгорода

В МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» (ГУММиД) сообщили, что на эстакаде дорожники выполнили устройство нового покрытия проезжей части площадью около 24 тыс. кв. м. Протяженность участка составила 1,1 км. 

«Асфальтобетонное покрытие прошло проверку качества в МКУ «Центр лабораторных испытаний» и получило положительное заключение экспертизы. Толщины соответствуют техническому заданию. Разметка нанесена в полном объеме термопластичным материалом. Кроме того, на объекте обновили 53 дорожных знаков», — сообщили в мэрии областного центра.

Ремонт на Московском шоссе выполняется поэтапно. Завершен ремонт на эстакаде и еще на двух участках. Продолжаются работы на путепроводе через улицу Кузбасскую, готовность там составляет более 80%.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород