Нижний Новгород, 18 июл 2024, 16:55

Пассажиропоток нижегородского аэропорта вырос на 14%

В первом полугодии 2024 года пассажиропоток нижегородского аэропорта вырос на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

За шесть месяцев аэропорт обслужил более 622 тыс. пассажиров. Большую часть — 536 тыс. — составили пассажиры внутренних рейсов. Пятерку самых популярных направлений составили Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург и Калининград.

В пресс-службе аэропорта сообщили, что в этом весенне-летнем сезоне появились новые и возобновлены ранее существовавшие направления. Авиакомпания «ИрАэро» начала прямые регулярные перелеты из Нижнего Новгорода в Баку, Uzbekistan Airways — в Самарканд, Red Wings — в Тюмень, «ЮВТ АЭРО» — в Оренбург, «Уральские авиалинии» — в Анталью. Авиакомпания NordStar приступила к выполнению рейсов в Махачкалу и Норильск. Smartavia возобновила рейсы в Сочи, а Red Wings — в Стамбул.

Помимо рейсов собственного расписания за первые шесть месяцев 2024 года аэропорт Нижнего Новгорода принял 47 самолетов, которые не смогли приземлиться в столице.

Всего в первом полугодии в аэропорту было обеспечено 7,5 тыс. взлетно-посадочных операций, обработано более 600 тонн грузов и 3670 тонн багажа.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать