Нижний Новгород, 22 июл 2024, 14:50

ФАС потребовала убрать рекламные щиты на дорогах в Нижегородской области

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области выдало предупреждения администрациям трех муниципальных округов о необходимости убрать незаконные рекламные конструкции.
Читать в полной версии
Фото: outdoor.ru

В пресс-службе УФАС сообщили, что в управление поступили обращения от ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» по поводу незаконного размещения вдоль автомобильных дорог Р-177, Р-158 и М-7 рекламных конструкций.

Предупреждения выданы администрациям Лысковского, Воскресенского и Дальнеконстантиновского муниципальных округов. Два из трех предупреждений уже выполнены.

«Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций. В рамках этих полномочий администрации населенных пунктов могут выдавать владельцам незаконных рекламных конструкций предписания о демонтаже и контролировать их исполнение», — сообщили в УФАС по Нижегородской области.

В регионе продолжается проверка порядка установки и эксплуатации наружной рекламы. Предупреждение органам местного самоуправления может быть выдано в случае, если они не принимали меры по демонтажу незаконных рекламных конструкций, либо если схему размещения наружной рекламы не утвердили или не опубликовали в открытом доступе.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет