Нижний Новгород, 08 окт 2024, 12:43

Потерпевшими по делу о мебельном мошенничестве стали 40 нижегородцев

Читать в полной версии

Белее 40 нижегородцев проходят потерпевшими по делу о мошенничестве при продаже мебели и бытовой техники. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

Следствием было установлено, что в течение двух лет руководитель компании заключала с гражданами договоры купли-продажи мебели и бытовой техники, заранее не намереваясь исполнять обязательства в полном объеме.

У потерпевших было похищено более 7,7 млн руб. Деньгами обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению. Ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Запуск бизнеса в турбулентной среде
Суд арестовал заводы крупнейшего производителя подшипников
Данные утекают через камеры и датчики. Почему стандарты не спасают бизнес
Совладельца вынуждают вложиться в имущество компании. В чем риск для него
Бюджетные качели: куда пойдут доходы России после сделки Ирана и США
В мире — эпидемия случайных менеджеров. Почему в России все еще хуже
Почему американская мечта умерла для зумеров и миллениалов
Губернатор Сахалина попросил досрочно завершить климатический эксперимент